ePrivacy and GPDR Cookie Consent management by TermsFeed Privacy Policy and Consent Generator
Benvenuti nella libreria online Tektime
Categorie
Perfeziona Ricerca
  • Lingua:
Ricerca Avanzata
Una Última Plegaria-Un Thriller Del Detective Yorke. Libro 1

Una Última Plegaria-Un Thriller Del Detective Yorke. Libro 1

Autore: Wes Markin
Codice Prodotto: 5154
Disponibilità: Disponibile
2,99€
-+
ATTENZIONE! CONTENUTO SOLO PER ADULTI.
WARNING! ADULT ONLY CONTENTS.


E-BOOK - ISBN: 9788835438366

El detective Michael Yorke está investigando un caso de desaparición cuando el sospechoso más obvio aparece muerto. ¿Podrá salvar la vida de un niño antes de que se agote el tiempo? Esta novela de suspense británica es el primer libro de una serie de seis.

La desaparición de un niño. Una investigación plagada de depravación y muerte. ¿Podrá el detective Michael Yorke sobrevivir con el cuerpo y el alma intactos? Con la pequeña ciudad de Yorke sumida en una destructiva tormenta de nieve, el implacable detective descubre la conexión de un niño desaparecido con una familia desquiciada cuya historia está impregnada de violencia. Pero cuando todo parece perdido, Yorke se niega a ceder y se adentra en el corazón de esta siniestra familia en busca de la verdad. Y lo que descubre allí destrozará su mundo. Los Rayos están aquí. Es hora de empezar a rezar. Una última plegaria por los Rays es la primera novela de la impactante y estimulante serie del detective Yorke. Si te gustan los thrillers intensos, los detectives con defectos y los asesinos complejos, te encantará la oscura y retorcida serie de Wes Markin. Perfecta para los fans de L.J. Ross, Peter James, Jo Nesbo, Chris Brookmyre y Stuart Macbride.

Fascia età lettore
Fascia età Più di 18 anni
Formati libro
Formati epub, mobi (Kindle)
Lingua libro
Lingua Spagnolo
Parole libro
N. parole 85000
Traduttori
Traduttore SANTIAGO MACHAIN

Scrivi una recensione

Nome:


La Tua Recensione: Nota: Il codice HTML non viene tradotto!

Punteggio: Negativo           Positivo

Inserire il codice nella casella seguente:

Continua
Tektime Bookstore © 2022